Вызывала скорую, сказали есть ишемия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Сегодня случился приступ, вызывала скорую, сдавило грудь, упало давление 90 на 60. На скорой врач сказал что возможна ишемия. Не знаю когда попаду в поликлинику. Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте признаков ишемии я не вижу, расскажите подробнее как случился приступ, впервые такое? Как прошёл, чем снимали?
Платная консультация
Светлана 2022-01-31 17:55
Лежала, почувствовала тяжесть в груди, сдавленность, закружилась голова, померила давление 90 на 60. Выпила корвалол, стало чуть лучше. До этого было такое где то полгода назад, только давление наоборот было 170 на 100.
Сегодня приехала скорая, сделали ЭКГ, сказал инфаркта нет, но есть признаки ишемии. Давление по приезду было норм 115 на 85. Пульс тоже норм. Сатврация 99. Глюкоза 6.
Дали пол таблетки аспирина.
Сейчас всё отошло, норм
А на ЭКГ есть изменения? ) врачу со порой было далеко за 70, может он чего перепутал?
Незначительные есть, но опасного нет ничего, вообще конечно нужно сделать узи сердца, сдать кровь на ттг гемоглобин и ферритин, на ишемические боли тоже не похоже по вашим описаниям - они появляются при физ нагрузке и корвалол при этом не помогает
Платная консультация
Светлана 2022-01-31 18:10
Спасибо! Завтра схожу в поликлинику.
Только терапевт по самой ленте ЭКГ не скажет ничего, поэтому обратилась к Вам.
Правильно я поняла, что изменения на ЭКГ не опасны?
Да ни по ЭКГ ни по вашим описаниям не опасно
Платная консультация
Светлана 2022-01-31 18:14
Спасибо!