Вызывает ли ПА излитие вод?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при беременности в 40 недель и 3 дня был половой акт с оргазмом. Через несколько часов отошли воды. Была стимуляция, но шейка так и не раскрылась. Итог - КС.
Беременность протекала абсолютно нормально, запрета на ПА и угроз не было.
1) Скажите пожалуйста, мог ли половой акт вызвать преждевременное излитие вод?
2) какая могла быть причина в том что шейка не раскрылась?
Организм не был готов, а я половым актом спровоцировала ПИВ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 11:16
Здавствуйте.1. Да, не исключено. 2. Бывает. Причин может быть масса. И это явно не ПА.
Вообще у Вас уже был серьезный срок. Все должно было быть по плану
Платная консультация
Евгения 2021-09-03 12:54
Спасибо за ответ.
Переживаю, что виновата в том, что был па и поэтому излились воды, а шейка была не готова. И как итог длительный безводный период и кс.
То есть дело не в ПА и были какие то другие причины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 12:56
Евгения, Вы не виноваты ни в чем. Шейка или готова на таком сроке, или нет. Воды тут не особо что-то решают.
Платная консультация
Евгения 2021-09-03 13:07
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 13:09
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка