Как недопустить беременность на ранних сроках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите как недопустить беременность на самых ранних сроках? Как определить наступила беременность или нет? У меня несколько дней назад был незащищенный половой акт с мужем в день овуляции. И я сейчас переживаю, чтобы не было беременности. Дело в том что у меня двое детей, младшему 1 год. Цикл после родов недавно начался примерно 30 дней идет. Я всегда отслеживаю свою овуляцию и знаю когда она есть. Первые две беременности произошли с первого раза как раз в дни овуляции. Ждать две недели или больше чтобы определить по тесту, или может есть способ недопустить беременность, если даже теоретически она возможна. Надеюсь на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 15:35
Здравствуйте! Можно принять препарат экстренной контрацепции, если не прошло 72 часа
Платная консультация
Ирина 2021-04-09 19:19
Благодарю за ответ. Со дня полового акта прошло уже 4 дня. Думаю препарат Женале уже поздно принимать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-10 09:45
Да, поздно. Теперь уже ничего не сделаешь. Остается ждать