Вызовет ли контраст для МРТ неврологические осложнения?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне нужно пройти МРТ сердца, прописали с контрастированием. Для контраста используется гадобутрол. Но я боюсь что он вызовет пожизненные осложнения.
Я говорю не про аллергию. А про мою болезнь нервной системы:
У меня раньше была маленькая нервная болезнь (тики), ее лечили психотопными средствами и оказалось что у меня начинаются эффекты препаратов, побочки, которые после прекращения приема, остаются на много лет, и постепенно снижаются. У меня оставались побочки галоперидола, нозепама, азалептола, цилодола, пирацетама, нейромидина, бисопролола, индапамида, алкоголя, омеги3 и вероятно аспирина.
Я предполагаю на 99% вероятности что моя болезнь заключается в недостаточности нервной системы, которая проявляется тем что от воздействия препаратов - рецепторы повреждаются и не могут долго восстановится. Общего такого диагноза не существует. Но я знаю пять таких диагнозов, когда препараты вызывают повреждения нервной системы, например поздняя дискинезия, или пост-сиозс сексуальное расстройство (причина в повреждаемости рецепторов).
Сначала я думал что у меня длительные проблемы вызывают только болокаторы и ингибиторы. Но потом у меня начались длительные побочки от Омега3, и предположительно от аспирина. Это кислоты. Этого я не могу обьяснить. У меня только одно обьяснение - что эти кислоты (особенно Омега3) задели те рецепторы которые уже были раньше повреждены психотропными препаратами.

Исходя из всего описанного, можно предположить гадобутрол вызовет у меня осложнения на нервную систему или нет?
Я прочитал состав - гадолиний вроде как минерал (не блокатор рецепторов и не кислота), но меня смутил бутрол - это кислота.

Можно ли найти ответ на этот вопрос? Может быть эта кислота вообще не действует на нервную систему? Или все же не стоит делать контраст.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Пациент008 2021-11-30 17:33
Почему у меня вызвали осложнения Омега3?
Блокаторы понятно - есть диагнозы, публикации ученых - что есть поздняя дискинезия, поздняя нейролепсия, ПОСТ-СИОЗ сексуальное расстройство, длительные изменения восприятия вызыванные галлюциногенами, длительные когнитивные нарушения от бензодиазепинов.
Это все блокаторы или ингибиторы.

Но гадобутрол не блокатор. Но там содержится кислота.

Почему у меня вызвал осложнения Омега3. Сиптомы похожи на те что были от галоперидола.