Высыпания в виде прыщей с выемкой
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что это и чем вывести эти высыпания.
Сначала был один прыщ с выемкой. Мазал фукорцином, через какое то время образовалось несколько подобных (на фото). Периодически чешется, и выделяется жидкость. Долго держится (около полугода), само не проходит
Спасибо
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте Александр.
Уточните локализацию высыпаний.
Добавьте фото этой части тела полностью.
Уточните локализацию высыпаний.
Обращались ли к врачу? Какое еще лечение проводилось, кроме фукорцина?
Добавьте фото высыпаний на пальце.
Какие есть хронические болезни?
Добавьте фото высыпаний на пальце.
Какие есть хронические болезни?
Александр Очно к врачу не обращался, только через интернет, рекомендовали фукорцин
Александр 2021-03-01 11:46
В принципе после недели обработки фукорцином, все это проходит практически, только вот потом снова появляется, я просто более 5 дней фукорцином не могу обрабтывать, делаю перерыв на выходные. Может можно что-то менее заметное сердство назначить, т. к. на лице не очень такое наносить, спасибо
На фото пальца похоже на гемангиому.
Сказать что за образование на лице невозможно, потому что оно покрыто корочкой.
Если образование существует полгода и из него что-то периодически выделяется, необходимо исключать онкопатологию.
В Вашем случае необходима дерматоскопия образования на лице. Для этого необходимо обратиться к дерматологу.
Александр Да выделяться начинает только если фукорцином мазать длительное время. Ранее еще подобное было на ноге и руке, помог фукорцин, через месяц все прошло. Подозреваю что-то передающееся бытовым путем скорее. Может это контагиозный молюск?
Это точно не контагиозный моллюск.