Высыпания в виде прыщей с выемкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что это и чем вывести эти высыпания.
Сначала был один прыщ с выемкой. Мазал фукорцином, через какое то время образовалось несколько подобных (на фото). Периодически чешется, и выделяется жидкость. Долго держится (около полугода), само не проходит
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 11:02
Здравствуйте Александр.

Уточните локализацию высыпаний.

Добавьте фото этой части тела полностью.
Александр 2021-03-01 11:12
Еще есть подобный на пальце, он первый появился (на пальце)
Александр 2021-03-01 11:06
Локализация: под глазом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 11:15
Обращались ли к врачу? Какое еще лечение проводилось, кроме фукорцина?

Добавьте фото высыпаний на пальце.

Какие есть хронические болезни?
Александр 2021-03-01 11:19
Хронические: гипертония, атопический дерматит. Кроме фукорцина никакого, а что это?
Александр 2021-03-01 11:21
Очно к врачу не обращался, только через интернет, рекомендовали фукорцин
Александр 2021-03-01 11:46
В принципе после недели обработки фукорцином, все это проходит практически, только вот потом снова появляется, я просто более 5 дней фукорцином не могу обрабтывать, делаю перерыв на выходные. Может можно что-то менее заметное сердство назначить, т. к. на лице не очень такое наносить, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 11:50
На фото пальца похоже на гемангиому.

Сказать что за образование на лице невозможно, потому что оно покрыто корочкой.

Если образование существует полгода и из него что-то периодически выделяется, необходимо исключать онкопатологию.

В Вашем случае необходима дерматоскопия образования на лице. Для этого необходимо обратиться к дерматологу.

Александр 2021-03-01 11:59
Да выделяться начинает только если фукорцином мазать длительное время. Ранее еще подобное было на ноге и руке, помог фукорцин, через месяц все прошло. Подозреваю что-то передающееся бытовым путем скорее. Может это контагиозный молюск?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 12:09
Это точно не контагиозный моллюск.