Высыпания у ребёнка бесцветные
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на ягодицах в 5 месяцев, она бесцветная и ощущается только когда проводишь пальцами, кожа как наждачная бумага. За 3 месяца высыпания появились на коленях, локтях, бёдрах, ребёнка не беспокоят. Ребёнок на грудном вскармливании, мама на диете гипоаллергенной. В прикорм введены только гипоаллергенные продукты. Ребёнок пропил курс капель Зодак, мазали различными кремами на основе д-пантенола, мазали один курс мазью Момат (по назначению врача), эффекта никакого не наблюдали. Подскажите что за сыпь? Спасибо за помощь.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это проявления ксероза кожи и фолликулярного гиперкератоза.
Достаточно просто регулярно ежедневно использовать увлажняющие крема. Например, серии Липобейз бэби.