Высыпания у новорожденного

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 7 дней
Здравствуйте, ребёнка переодически высыпает. Иногда на с красными небольшими пятнами, которые через короткое время проходят, а сыпь вот такая остаётся несколько дней. Мы на гв, диету стараюсь соблюдать. Что это? Аллергия?
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-02 10:02
Здравствуйте, Евгения!

Это -  цветение младенцев /= акне новорождённых .

Пройдёт самостоятельно до 2-3 мес ! Может и раньше.

Лечение и диета - не требуется!

Можно использовать крем судокрем или Цикапласт -  на самые воспаленные места 2-3 раза в день до 7-10 дней. Аккуратно возле глаз и рта.