Высыпания у новорожденного

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего 1.5 месячного ребенка на лице появилась сыпь. Терапевт сказала что это пищевая аллергия и отправила к дерматологу. Но прием у нас только в четверг ближайший. Эти воспаления утром проявляются интенсивней, а к вечеру немного стихают. Других симптомов нет. Кал регулярный нормального цвета. Хрипов и насморка нет. Немного только спим беспокойно. Чем на данный момент можно помочь малышу? Я из своего рациона убрала все возможные аллергены. Мы на грудном вскармливании.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 10:46
Здравствуйте Ирина.

Это могут быть младенческие угри.

Для лечения можно использовать Эмульсию ДС (Урьяж).

К дерматологу очно показаться всё равно надо.
Ира 2019-05-20 12:34
Михаил Владимирович, а есть аналог этого крема. У себя в городе просмотрела все сайты аптек, нигде нет в наличии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 13:27
Препарат можно заказать через интернет.

Высыпания можно оставить без лечения.

Обычно они существуют 1-2 месяца и самостоятельно разрешаются.