Высыпания у новорожденного

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, у ребенка появились высыпания, прыщики с белой головкой. Ребёнку 3 недели. Прыщики на шее и лице, по телу не распространяются. 4 дня сижу на строгой диете сыпь не проходит. Подскажите пожалуйста это гормональная сыпь или что-то другое?
Теги: прыщики у младенца
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 21:13
Добрый день.
Такая сыпь может быть при акне новорожденного (гормональная), она пройдет самостоятельно. Диета тут не нужна.