Купание при ветрянке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Когда можно купать ребенка при ветрянке? Пузырьки начали засыхать. Новых высыпаний нет. Идет 5 день с момента высыпания. Можно ли смазывать подсыхающие корочки облепиховым маслом?
Теги: ветрянка во влагалище, ветрянка на влагалище, ветрянка на вагине
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Можно помыться под душем, только не вытираться полотенцем, вернее не растираться, а нежно промокательными движениями обсушиться, сразу после смазать чем мазали - зеленкой или фукорцином. Полотенце вообще лучше взять одноразовое, чтобы выбросить, если нет, то потом прокипятить.
Заразен человек еще 5 дней после появления последнего "прищика".