Высыпания у новорождённого

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 1 неделя
Здравствуйте, неделю назад начались высыпания в виде отдельных прыщиков вокруг ушей, немного на щеках, на лбу, в волосах, на подбородке и шее. Потом высыпания появилось на груди, сегодня за ночь высыпания на груди увеличились. Высыпания то краснеют, то светлеют. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 09:11
Добрый день.
Потничку исключили?
Что нового в питании было? Витамины, лекарства?
Галина 2021-06-28 09:16
Здравствуйте! Сейчас у нас очень прохладно и дожди, поэтому не думаю что это потничка. В питании ничего нового не было. За ночь все прыщики посветлели. На некоторых были вчера белые головки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 09:52
Такая сыпь больше похожа на аллергическую.
На что-то ребенок отреагировал, он на ГВ?
Галина 2021-06-28 09:56
Да, на ГВ. Но ничего сильно аллергенного я вроде не ела. Тогда ужесточу диету. Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 10:02
Вы могли есть привычные продукты, только чего-то чуть больше. Пересмотрите питание свое.
Галина 2021-06-28 10:03
Хорошо! Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 10:05
Всего доброго.