Высыпания у младенца

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. У ребенка (возраст 4 месяца) появились высыпания сегодня (на фото). Есть и на затылке, на ножках. Общее состояние хорошее - t норм, ребёнок активный, не капризничает. На грудном вскармливании, мама диету соблюдает. Не перегреваем. Что это может быть? Может ли это быть что-то физиологическое для младенцев?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-21 15:29
Добрый день.
Это признаки аллергической реакции. Пересмотрите питание, а также средства по уходу за кожей, моющие средства, начните вести пищевой дневник,