Высыпание на попе у младенца
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 6 дней. Некоторое время назад заметили, что когда ребенок напрягается или пукает выходит жёлтая водичка. Вроди как не держание. Но 2 дня назад появилось покраснение на попе. Думала потница начали мазать сначало декспантенолом, не помогало, купили бепонтен. Помог. Но вчера на попе появились вроди как сыпь. Постоянно подскакивает и сильно плачет, не спит, ест хорошо. Спит только на руках. Ничего не помогает. Сначало стала бипоетеном, улучшений нет. Попробовала цинковую мазь, ничего. Весь день голышом, подумываю в кипячёной воде с хозяй твенным мылом через раз-два. Но это каждые 5 минут. Купили судокрем, но не вижу результата. Орет, аж срывает голос. Подскажите что это и как можно помочь?
1 ответ
Здравствуйте
- исключите из своего рациона все молочное, даже молоко в чай до 3 месяцев
- сдайте кал на углеводы
- плпу после каждого подмывания мазать обильно цинковой пастой, не пользоваться салфетками и по минимум носить подгузник