Высыпания у младенца

Спрашивает: Анастасия Стрижакова
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте нам 5 месяцев, где то с 2 х месяцев начались высыпания на щеках руках и лбу (сейчас на лбу нет) похоже на болячки сухие и шероховатые . ходили к дерматологу выписал крем сенсадерм, лосьон для тела липобейз и масло для купания ни чего не помогло. Диагноз ни какой не поставил пока, подскажите что делать? Они кстати иногда бледнеют то краснеют
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 19:46
Здравствуйте

Ребенок на грудном или искусственном вскармливании.
Анастасия Стрижакова 2020-08-12 09:47
На грудном
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-12 11:57
Это проявления аллергического дерматита.

Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Так же исключить из рациона коровье молоко.

Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.