Высыпания у глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около трех недель появилась проблема-мелкие высыпания(красные прыщики) с внешнего угла левого глаза, больше нигде нет. Кожа у глаза сухая, при контакте с водой раздражается сильнее, количество высыпаний то увеличивается, то уменьшается. Иногда появляется не сильный зуд. После появления прыщей стала принимать Зиртек в каплях и бифидумбактерин(чуть меньше 2 недель), но особого улучшения нет. С чем может быть связана эта проблема? В нашем маленьком городке сейчас нет возможности попасть к дерматологу и сдать анализы. Новые косметические средства не использовала, но три недели назад пропила курс антибиотика Цефалексина и для снижения температуры пришлось пить Нурофен в сиропе. Высыпания появились через день или сразу(точно не запомнила) После 7 дней применения антибиотика.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-03 18:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более качественные фото.