Высыпания после отмены ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Год назад на основании сданных анализов гинеколог-эндокринолог прописала мне Джес, для понижения уровня тестостерона и нормализации цикла.
В январе я прекратила прием таблеток, через месяц после отмены начала сильно жирниться кожа лица (особенно нос и пазухи), а также волосы.
Позже начались высыпания на спине и груди. Сейчас сильные высыпания на лице. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какими средствами пользоваться? К приему ОК возвращаться не буду.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 19:17
Добры день, выбор местных препаратов зависит от того, какие именно высыпания у вас на коже. Присылайте снимки.