Проблема с лицом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет хронических
Здравствуйте, у меня появились проблемы с кожей на лице, появились высыпания в виде под кожныех прыщей, есть посто белые а есть глубокие воспалённые шишки которые со временем проходят. Если проводить по лицу пальцами то чувствую бугорочки на столько она стала проблемной! Вообще раньше проблем с лицом не было. Я все связываю с отменой оральных контрацептивов, на протяжении полутора лет я пила Линдинет 20, перестала пить его из за пигментации на щеках я думаю что она появилась из за него. Но бросила я его пить не по этой причине! У меня всегда была жирная кожа но когда я принимала котрауепцию она стала ещё жирнее и голова тоже стала грязниться каждый день! После отмены препарата ничего не изменилось! Я делала всевозможные пилинги в салонах, калола гиалуронку и все равно не помогает! А ещё у меня в носогубноц области постоянно красное раздражение я его комфодермом мажу оно преподаёт, мазать перестаю сново появляется! Помогите пожалуйста восстановить лицо (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 15:23
Здравствуйте, Наталья!

Есть угревая болезнь и скорее всего периоральный дерматит.

Как долго Вы используете комфодерм?

Цикл регулярный?

Вы делали свободный тестостерон после отмены ОК?
Наталья 2019-01-14 06:04
Я использую его только в период высыпания. Цыкал регулярный, была у гинеколога на приеме выявился полип на шейке матки. От него могут быть проблемы с лицом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:27
Периоральный дерматит!
. нет!