Высыпания от Джес

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Принимаю препарат Джес почти год. Назначили на фоне гиперактивных яичников, повышенного тестостерона, отечности и нерегулярных месячных. Препарат отлично помогает, прошли отеки, возвращаюсь к обычному своему весу, месячные безболезненные. Кожа лица у меня сухая, никогда не было много высыпаний, но в последнее время стала замечать, что число высыпаний увеличилось(они не гнойные), особенно это происходит в начале новой упаковки, в середине и ближе к концу приема активных таблеток. Аллергий никогда не было, косметикой всегда пользовалась одной, никогда проблем не было, в связи с этим возникают вопросы:
1. Могут ли прыщи быть от Джес?
2. Я пью почти год препарат, возможно ли, что организм привыкнет?
3. Или мне необходимо менять препарат?
4. Мне советовали Ярину с фолиевой кислотой, возможно ли поменять на нее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:36
Здравствуйте.1. Могут.2. Уже все сроки привыкания прошли.3. Я думаю, стоит получить консультацию дерматолога и решить.4. Она очень похожа на Джес, но более уместна в возрасте после 25
Платная консультация
Олеся 2019-10-28 13:10
Спасибо за ответ. То есть, после похода к дерматологу, если дело правда в джес, на ярину нет смысла менять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:21
Это уже решите с врачом. Он подскажет