Высыпания на теле ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка высыпания на теле (на ногах, на руках, на лице нет). Есть зуд. Что это? Как и чем лечить? Спасибо.
Теги: сыпь на шее, красная сыпь на шее, красное пятно на шее у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 11:11
Добрый день, как давно началось?
Ксения 2019-11-05 11:13
Вчера вечером
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 12:42
Чем могли спровоцировать - что-то из еды, порошки, новая одежда и пр.?
Ксения 2019-11-05 14:49
Если бы я знала. Возможно что-то съел, новой одежды не было, новых порошков не было. Всё как и прежде.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 17:30
В таких ситуациях необходимо дать ребёнку супрастин по 1 /2таб 3 раза в день, сорбенты, строжайшая гипоаллергенная диета.