Высыпание на шее / красные воспаленные прыщики / не аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Возникла проблема - высыпание локализовано на шее.
Аллергия есть только на креветки, других видов аллергии нет.
Не принимаю никаких лекарств. Пробовала выдерживать дни с ограничением в питании, 2 дня сидела только на воде.
Никаких взаимосвязей с наличием высыпания не заметила.

Высыпание - красные воспаленные прыщики, без гноя, просто при появлении чешутся и имеют красный оттенок (как от укусов).
Обрабатывала спиртовыми салфетками/подсушивала.
Периодически почти полностью уходят, но неожиданно появляются снова.

Если не трогать, то по ощущениям не беспокоят.

С чем может быть связано данное высыпание?
Теги: прыщи на шее, сыпь на шее, прыщи на шее форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:09
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.