Высыпания на щеках, лбу, подбородке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда не было проблем с кожей. Последние пол года, высыпания на щеках, лбу, подбородке. С каждым днем становится хуже. Использовала цынковую мазь и Судокрем, ностанлвится только хуже. Посоветуйте, что можно сделать и от чего все это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-09 11:44
Здравствуйте

Это Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.