Внутренние угри

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, был сбой в месячных последних, пошли через неделю снова.
Здравствуйте, у меня никогда не было проблем с кожей, даже в подростковом возрасте. Первый проблемный прыщ возник во время беременности, он был глубокий и гной не выходил наружу, а такое ощущение оставался внутри. В итоге я его выдавила и он вроде как прошёл, но остался шрамик красного цвета. После родов, все было относительно нормально, через 2 года и 3 мес, летом, стали появляться подобные высыпания справа на щеке(противоположная сторона от первого прыща). Болючие внутренние, гной так же не выходил, я мазала их кремом бора +(посоветовали) без эффекта особого. Затем спиртом, йодом (посоветовали), стало очень плохо, вся правая щека покрылась гнойниками, при этом левая щека, лоб, подбородок остались чистыми от высыпаний. Стала мазать серой и метрогил ом, мажу пой сей день с перерывами уже 3 месяца. Шрамы от прыщей не проходят, красные. Шишки подкожные переодичеки образуются, гной из прыщей отходит слабо. Так же перед этим кошмаром, я мыла лицо щёткой (посоветовали). Кожа сухая стареет. При попытки увлажнить гнойники опять появляются, в итоге силы уже кончатся. Все в ужасе, что с твоим лицом, оно было таким идеальным всегда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 12:26
Здравствуйте Анна

Это Розацеа

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Анна 2019-12-23 16:30
Больше спасибо за ответ! Как можно получить полную консультацию? Что мне теперь делать, как я понимаю это особо не лечится. Полностью от умывания чем, какую косметику можно наносить, какую нет, какие обследования необходимо пройти. Что делать летом. Какой крем, мазать, если сейчас от любого средства только хуже. Диета. Что можно, что нельзя. Как контролировать это всю жизнь, не хочется, что б становилось хуже. Что принимать внутрь, Длительность лечения, перерывы что делать если хуже? Нужны рекомендации от А до Я.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 17:49
Для умывания можно использовать Bioderma мусс очищающий Sensibio

https://market.yandex.ru/product--bioderma-muss-ochishchaiushc hii-sensibio/1850565690?hid=8476098& nid=57359&clid=698

Косметика не влияет на течение заболевания.

Необходимо обследование на хеликобактер пилори и лечение гастрита у гастроэнтеролога.

Летом использовать солнцезащитные средства.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х недель.

Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую.

Внутрь пока ничего принимать не надо.

Длительность и объем терапии зависят от клинической картины заболевания.