Высыпания на подбородке и справа от губы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, миома, киста яичников
Здравствуйте, на подбородке и справа от губы к носу уже на ппояжении месяца появляеся краснота и красные болячки, немного чешатся. Мазала наррдными средствами'-уменьшается но снова проявлянтся. Второй день мажу тридермом, лучше. Родила 10 мес, может гормональефй сбой или нехватка витаминов, но уже недели две как допиваю оставшейся комплекс для беременных, магний б6форте, селен, йодомарин, витамин д. раньше стоило помазать высырания и проходили. Такое первый раз так долго. Передиваю . может с щитовидкой что-то. Но сейчас ковид ходит, живу не в городе с маленьким ребенком. . собой нет возможности заняться(помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 07:34
Здравствуйте Марина.

Каких-то явных высыпаний на фото не вижу.

Возможно, у Вас периоральный дерматит или синдром раздраженной кожи.

Тридермом лицо мазать нельзя!

Отмените Тридерм и через 2-3 дня добавьте новое фото
Марина 2020-10-27 07:52
Хорошо! Спасибо! Через пару дей обновлю фото