Высыпания на подбородке и на правой щеке

Спрашивает: Мика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста (
Уже с сентября месяца я мучаюсь высыпаниями на лице. А именно в области подбородка. Присутствует жжение, зуд, высыпания гнойные красные и болючие. Перепробовала кучу средств от народных до аптечных мазей. Не помогает ничего. Началось все с угревой сыпи. Но я ее не трогала, хотя она изрядно портила мне лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 23:15
Здравствуйте

Это поздние угри.

Все ли нормально с гормональным фоном? Регулярные ли менструации?
Мика 2021-01-13 22:32
Менструация проходит как и всегда. Или в начале или в конце месяца, длятся 4 или 5 дней, первые два дня всегда обильные и жутко тянет все вниз, и вены ног беспокоят тянут. Это у меня года 2 уже. Гормоны я не проверяла. Я жила в жуткой депрессии, и были стрессовые ситуации. Но проблем с высыпаниями небыло. Ходить сдавать анализы дорого для меня, но и работать с таким лицом не вариант, я визажист начинающий (помогите мне пожалуйста
Мика 2021-01-13 22:49
Здравствуйте. Менструации у меня протекают стабильно каждый месяц или в начале или в конце. Длятся 4 или 5 дней, первые два дня жутко болезненные, и обильные, низ тянет, и вены ног беспокоят. На гормоны не проверялась. Так как проблем небыло пока эти высыпания не начались. А так я вешу 49 кг на рост 1.70…я думала это из за того что жила в депрессии и в стрессе. И только вот вот вздохнула спокойно. Давление понижается максимум 90 на 60…а так частенько 110 на 100. Вот что ещё. ну и думаю проблема с кишечником тоже есть. Меня частенько мучают запоры (в общем целый букет. Я с этим лицом пойти работать не могу (я визажист начинающий. Помогите пожалуйста. Я куплю все что скажите и буду лечится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-15 21:14
Какими средствами проводилось лечение?
Мика 2021-01-15 23:47
Метрогил гель, салициловый спирт, перекись, Хлоргексидин, марганцовка, ромашка, крем Arselmed от Jean D'Arsel, в общем все тщетно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-17 20:29
Используйте гель Клензит-С с микросферами 1 раз в день на 1 месяц

Через 1 месяц напишите о результатах лечения (лучше создать новый вопрос)

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Мика 2021-01-17 21:00
Добрый вечер, Михаил Владимирович а пить для очищения ненужно ничего?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-18 10:47
Для очищения чего?
Мика 2021-01-18 18:31
Ничего. Спасибо большое за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!