Высыпания на подбородке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в области носогубной складки и подбородка никогда не было воспалительных элементов. Но молодой человек решил отрастить бороду, и у меня видимо очень чувствительная кожа на лице оказалась! На протяжении месяца мой подбородок и область губ просто покрывались коркой, которая не проходила неделю. Потом заново всё. Иногда я даже микротрещины могла рассмотреть на коже. А период шелушения мазала пантенолом и увлажняла. Затем, парень уехал. Всё успокоилось, но начали появляться прыщи, мелкие, как будто повылазили сразу все, и ужасный подкожный прыщ, красный несозревший. Что это может быть? Контактный дерматит? А это может быть как следствие шелушения. Кожа истончилась, и сальные железы повредились.?! И как мне удалить подкожник? Можно ли делать механическую чистку лица?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 22:29
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
татьяна 2016-07-11 08:20
Уточню, что в целом лицо чистое, но высыпания только в области шелушения.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:24
Демотен гель 2 раза в день дней 10