Высыпания на ногах. Зуда нет

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Давление скачет принимаю вальсакор по назначению кардиолога
Здравствуйте,
Обратил внимание на белые высыпания на ногах (ступни колени) второй а то и третий год более ярко выражено после летнего отпуска. В косметическом салоне сказали. Отрубевидный лишай. Но внешний вид не похож. К дерматологу смогу пойти не ранее чем через месяц. Возможен ли предварительный диагноз и совет по профилактическим мерам.
Теги: белая сыпь на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-20 18:57
Добрый день, отрубевидный лишай не бывает на ногах. Пришлите ещё снимки при хорошем освещении крупным планом и обзорно.
Павел 2019-10-20 20:27
Добрый весер! Спасибо за ответ. Высылаю еще фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-21 15:38
По снимкам - у вас проявление идиопатичекого каплевидного гипомеланоза. Специального лечения не проводят. Необходимо избегать обучение пораженных участков прямым солнечным светом. <divЗаключение будет правильно подтвердить на амбулаторном приёме.