Высыпания на ногах. Зуда нет
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Давление скачет принимаю вальсакор по назначению кардиолога
Здравствуйте,
Обратил внимание на белые высыпания на ногах (ступни колени) второй а то и третий год более ярко выражено после летнего отпуска. В косметическом салоне сказали. Отрубевидный лишай. Но внешний вид не похож. К дерматологу смогу пойти не ранее чем через месяц. Возможен ли предварительный диагноз и совет по профилактическим мерам.
3 ответа
Добрый день, отрубевидный лишай не бывает на ногах. Пришлите ещё снимки при хорошем освещении крупным планом и обзорно.
По снимкам - у вас проявление идиопатичекого каплевидного гипомеланоза. Специального лечения не проводят. Необходимо избегать обучение пораженных участков прямым солнечным светом. <divЗаключение будет правильно подтвердить на амбулаторном приёме.