Покрылось тело белыми пятнами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось высыпание белыми пятнами на отдельных участках тела. Со временем высыпание начало распространяться по всему телу в основном на спине. Мазал Клодтримазолом не помогает сейчас начало быстро распростронятся на руки, лицо и голову. Симптомов нет, не болит, не чешется. Находился несколько месяцев под прямыми солнечными лучами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 12:52
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis

Белые пятна проходят достаточно долго, до выравнивания пигментации всего кожного покрова.