Экзема или что-то другое?
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Экзема!
Здравствуйте, Подскажите что это? Экзема на руках и ногах, страдает с детсва, недавно посыпались такими пятнами, чешуться. Врач много чего назначил: элидел, элоком, дипроспан, метиларуцил, дермовейт, нафталановая. После дипроспана экзема с рук и ног спала. Спина и грудь обостряется сильно, увлажняет cerave! Думаю на отрубевидный лишай! Обсыпало после устройства на работу, спецодежда. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимкам - действительно нужно думать про отрубевидный лишай или пигментную форму токсикодермии. По снимкам адекватно диагностику провести не получится. Как минимум сдайте соскоб на паразитарный грибок, в случае отрицательного результата - повторите исследование трижды.