Диагностируйте пожалуста. Непонятная экзема на руках и ногах

Спрашивает: роберт
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Год назад был камень в почке вроде рассосался Больше ни чем ни когда не болел
Здравствуйте, три месяца беспокоит сыпь на стопах а две недели назад появились на руках пробывал мазь гистан -н и микродерил Подскажите пожайлуста что это может быть алергией не страдаю хронических заболеваний нет. Образ жизни не менял заранее благодарен за любой ответ
Теги: экзема на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:45
Здравствуйте!
Зуд есть ?
Сыпь на 2 руках и ногах ?
Когда обследовались последний раз у терапевта?
Роберт 2017-02-22 16:38
Здравствуйте да зуд есть но не сильный. Сыпь была на ногах теперь сталапоявляться на руках. У терапевта не бы несколко лет. Не было нужды Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:38
Роберт !
По фото, может быть - кольцевидная гранулема.
Сделайте - Глюкозу крови натощак и пройдите др. Общеклинические анализы.
Используйте:
- мазь элоком ( или аналог) - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес.