Высыпания на ногах сезонные

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,. Более 10 лет каждую осень на ногах ниже колена появляются высыпания. Чешутся, площадь высыпаний увеличивается. Каждую весну пропадают. Т. е только когда холодно. От солнца исчезают полностью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 12:49
Здравствуйте

Обращались ли раньше к врачу? Какой диагноз? Лечение?
Галина 2020-12-03 13:23
Нет не обращалась. Раньше был маленький участок поражен. А в этом году почти на всю ногу, поэтому решила сначала спросить на сайте. Возможно хотябы как то приостановить разрастание. Пока до врача не выберусь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 18:12
По фото похоже на аллергический дерматит.

Необходимо исключить контакт кожи с шерстью и синтетикой.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.