Пятна на ногах белого цвета
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже не первый месяц на коже ног такие пятна. Иногда чешутся. Необходимо ли обращаться к врачу? Серьезно ли это? И если есть ответ, то помогите с лечением. Заранее спасибо большое.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Диана
Как давно появились высыпания?
Обращались ли очно к дерматологу?
Какое лечение проводилось?
Как давно появились высыпания?
Обращались ли очно к дерматологу?
Какое лечение проводилось?
Диана 2021-11-03 22:06
Нет, ещё не добралась до врача, в больницу идти не особо хочется с этой обстановкой эпидемиологической.
Высыпания появились в июле после поездки на море. Было два пятна. Размножились (белодермом немного мазала. Результата не увидела
Это может быть Простой белый лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Для лечения используйте наружно увлажняющие крема.
По мере схода загара высыпания исчезнут.