Высыпания на лице у ребенка 8 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (8лет) постоянно появляется сыпь, которая очень быстро увеличивается и те места начинают шелушиться. Зуда нет. Если пьешь антигистаминное, то они не исчезают. Помогает только адвантан крем. Мажем их 2-3 дня и всё проходит, но, примерно, через неделю они снова начинаю появляться. В основном это за крыльями носа, вокруг рта и на бороде. Подскажите, что это и чем лечить? Были на консультации у аллерголога, она сказала, что это не аллергия! Фото начальной стадии высыпания прилагаю.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-04 21:08
Здравствуйте

Я бы посоветовал наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.