Высыпания на лице у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери 4 года. Уже года полтора вот такая сыпь на щеках и руках, пробовала менять средства гигиены, порошки стиральные, исключать сладкое, красное, оранжевое и цитрусовые. Ничего не проходит. Такие прищики постоянно, бывают белые и много, когда больше, когда меньше. Обращалась к врачам и часто слышала ответ что это с возрастом пройдет. Хотелось бы услышать ваше мнение! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 10:13
Здравствуйте

Это Волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз)

Эффективных методов лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной, например, Топикрем 10 или Цераве смягчающий крем.

Со временем высыпания могут пройти самостоятельно.