Высыпания на лице у ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес.
Добрый день! У ребенка почти с рождения небольшие высыпания на щеках, сейчас 1,5 года. Не проходят, становятся то ярче то бледнее. На противоаллергические препараты и крема типа бепантен изменений нет. Что это? И может нужно какие то анализы сдать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Уважаемая Ксения!
Это - фолликулярный кератоз - вариант нормы.
Со временем - может пройти самостоятельно может остаться.
Пока, лечение - увлажнение.
Будьте здоровы! Удачи!
Пока, лечение - увлажнение.
Будьте здоровы! Удачи!