Высыпания на лице странные

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я проснулась утром а у меня на скулах и ближе к вискам высыпания похожие на подкожные точки или синяки, когда умылась, выступили сильнее, причем симметрично на обеих щеках. Я думала аллергия, таблетки не помогли. В тот день у меня был приступ всд, а за день до этого была напряженная физическая работа с наклоном головы и давлением на нее. Может сосуды так среагировали? Тррксевазин не помогает, держится сыпь несколько дней. Что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

7 ответов

Кристи 2017-10-08 11:24
Более четкое фото
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 11:47
Здравствуйте!
Добавьте несколько фото высыпаний и с другой стороны. Постарайтесь сделать более чётко.
Вы рукой чувствуете эти высыпания?
Наружно чем-то мажете лицо?
Кристи 2017-10-08 12:01
Рукой не чувствую, вижу что под кожей точки, но не прыщи и угри а как пигментация. Из кожных на лицо точечно наношу клензит с когда прыщи есть
Кристи 2017-10-08 12:02
Еще фото
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 12:21
Рекомендую гель "Бадяга" по инструкции на места "синяков".
Кроме того Клензит С следует использовать не точечно, а на всю область высыпаний (лоб, щеки и др) курсом 3-5 месяцев ежедневно. Вам советую.
Кристи 2017-10-08 12:25
Доктор скажите пожалуйста, а что это за высыпания, каков характер? Из за чего такое может быть?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 15:34
Я склоняюсь, что это проявления Акне