Высыпания на лице по непонятным причинам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема, в один момент лицо покрылось прыщами, по всему лицу были, такого раньше никогда не было, сначала много мелких белых, потом просто воспалённые крупные, по какой причине могло такое резко выскочить? Сначала было много на лбу, потом скулы, щеки. В обычной жизни так не бывает, переем если что-то вредное вылезет 1-2, максимум 3, а тут все высыпало. Потом резко спустя дней 5 заболела, думала ангина, но температура была одну ночь и ещё один полный день, больше ее нет, но есть боли в горле и белый налёт, но при этом нет температуры.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 10:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2020-03-06 10:33
Дело в том, что уже прошла неделя, многое уже прошло, все что было основное прошло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 10:40
Тогда как же мне понять, что у вас было?
Екатерина 2020-03-06 10:46
Сейчас вот такое осталось, белые прошли, а так они прям все белыми становились почти сразу, так раньше никогда не было, хоть я скорректировала питание, лечу их, все равно воспаляются некоторые
Екатерина 2020-03-06 10:57
Вот таких белых было очень много на лбу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 11:00
Судя по фото, это обычная угревая сыпь.

Какое лечение проводите?
Екатерина 2020-03-06 11:11
Сейчас так выглядит, просто непонятно почему за раз сразу все высыпало, и они все были белые
Я чистила организм от токсинов полисорбом, углём, не ем вредное, и прижигаю их, протираю лосьоном огуречным ещё
Екатерина 2020-03-06 11:17
Из-за чего могло так выйти? Раньше вот ни разу так не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 11:20
Чистка организма при угревой сыпи бесполезна.

Прижигать и протирать лицо спиртовыми лосьонами нельзя.

В диете необходимо ограничить молоко и молочные продукты.

Для лечения можно использовать гель Клензит-С 1 раз в день на 1-2 месяца. Затем необходимо оценить эффективность лечения и провести его коррекцию.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Для умывания и ухода за лицом необходимо использовать специальные средства.

Например средства серии Серацин (Либредерм), Эффаклар (Ля рош поссэ), Себиум (Биодерма), Нормадерм (Виши).
Екатерина 2020-03-06 11:22
Спасибо за лечение. А причины этого какие?
Екатерина 2020-03-06 11:26
И ещё, почему нельзя спиртовые лосьоны, почему оно помогает?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 12:15
Спирт сушит кожу и вызывает усиление работы сальных желез. Нарушение в работе сальных желез приводит к образованию угрей.
Екатерина 2020-03-06 12:34
Спасибо большое