Высыпания на лице и корочка на бровках новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 недели
Здравствуйте, нам 4 недели, сначала появились высыпания на щёчках потом стало переходить на переносицу и лоб с ушками, то краснеют, то светлеют, на бровях и одном ушке образовались корочки (на фото видно). Мы на Гв с рождения. Стул хороший, спит тоже хорошо, температуры нет.
Умываю лицо водичкой.
Что это может быть? Чем можно обработать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На щеках акне новорождённых. На бровях зелёные корки, так? Как ухаживете за кожей?
Ирина 2021-11-21 20:04
Сначала они были желтые, я их только протираю водой, а теперь стали зеленоватые, купаемся каждый день, умываемся после каждого сна, крема и масла для лица не использую.
На щеках это не аллергия? А на лбу тоже акне?
Сама сыпь- акне. Но смущают корки, которые могут свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции. Нужкн осмотр дерматолога, мазок на флору с кожи. На воспаленные элементы наносить деситин, чередовать с бепантеном. Область корок обрабатывать раствором фурациллина (1 таб на 100мл)