Высыпания на лице и глазах с воспалением

Спрашивает: Фадеева Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
У меня появились высыпания на лице, примерно за одну неделю очень сильно прогрессировали, появились отеки и воспаление.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 23:31
Здравствуйте

С чем связываете появление высыпаний?

Какое лечение проводилось?
Tatiana Fadeeva 2020-03-30 23:39
У меня было что то подобное в августе, но не так много, в основном только на глазах. Поставили диагноз опоясывающий лишай, но очень неуверенно. Пила вароцикловир, мазала ацикловиром. Через несколько недель прошло но не до конца. На протяжении всей осени вскакивали прыщи понемногу вокруг глаз, мазала ацикловиром, потом тридемом, потом элакомом. Они быстро исчезали, не воспалялись, просто красные. С неделю назад начало обсыпать все лицо и глаза и каждый день сильно ухудшается. Все наполняется гноем, глаза отекают, болят.
Tatiana Fadeeva 2020-03-30 23:42
Сейчас врач (не дерматолог, общий врач в поликлинике) нашёл сходства р розацеа. Я стала мазать метронидазолом, начиная со вчера. Гидрокортизоном тоже мазала. Становится только хуже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 08:54
Как долго использовали Тридерм и Элоком?
Tatiana Fadeeva 2020-04-02 16:04
В течении полу года мазала периодически на отдельные прыщи. Их было не много, часто вокруг глаз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 16:55
У Вас стероидный дерматит.

Вам категорически нельзя применять любые гормональные мази.

Внутрь Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Элидел 2 раза в день на 14 дней.

Все остальное отменить.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.