Высыпания на коже от солнца
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Прибывала на отдыхе, сгорела на солнце в первый день. Через двое суток появились высыпания в зоне декольте и на шее, чесались ближе к ночи. Через две недели не прошли самостоятельно, не увеличились, побледнели, чешутся после контакта с водой. Протираю салициловой кислотой. Понимаю, что диагноз заочно не поставить, но возможности попасть к врачу нет.
1. Что это?
2. Чем намазать?
Благодарю, Вас.
1. Что это?
2. Чем намазать?
Благодарю, Вас.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Александра!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
- Больше данных за аллергический дерматит, может быть - фотодерматит.
- Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
- Пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 14 дней
- Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
- Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите! Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с spf 50!