Высыпания на коже не я много происхождения

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребенок отдыхает в оздоровительном лагере. Пару дней назад на теле появилось высыпания. В основном на правой руке, пару штук на лице, немного на ноге. Дают ей Лоратодин. Но высыпания еще немного появляются. В один день с ней еще три девочки из ее палаты с такими же высыпаниями, но меньше по количеству. На ветрянка не похоже, на наш взгляд, источник высыпания не обнаружен. Ваше мнение как врача на что похоже высыпания? Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 18:38
Если температуры ни у кого нет, то это не инфекционное заболевание. Если подобные высыпания у нескольких детей, то можно предположить укусы клопов.