Высыпания у ребенка неясного происхождения

Спрашивает: катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка высыпания, сладкое почти не употребляем, в кожвен ничего толком не говорят, помогают только мази гормональные, но они опасны. На что похоже? В чем может быть проблема.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 21:45
Здравствуйте, Екатерина!

Атопический дерматит!

  1. Как часто купаете, чем?
  2. Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
  3. Пятна чем мазали, как долго и когда закончили?
  4. Температура воздуха в помещении? Влажность?
  5. Пищевой дневник Ведёте?
катерина 2021-04-08 00:08
1. душ каждый день, ванна в выходные
2. кожу специально не увлажняем, только увлажняющим детским гелем, когда моем ребенка пользуемся. Ранее пользовались кремами для атопиков-результата не было, перестали.
3. Пятна мазали акридермом-помогает, но мажем очень редко, когда обострение, чтобы раны не ссыхались, а проходили. Периодически пятна проходят, но за ушами и под волосами -шершавые пятна очень часто возникают, по телу редко.
4. Температура и влажность в норме, согласно рекомендациям врача из кожвена
5. Пищевой дневник ранее вели, смысла в нем нет. Сладкое немного провоцирует появление пятен, поэтому его почти исключили. Ест крупы, макараны, картофель, яйца, творожки, выпечку.,мясо только в супе, рыбные котлеты ест. Овощи только в супе. Из фруктов бананы, яблоки иногда, остальное категорически отказывется есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:30
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?