Высыпания на голове

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Моей девочке 1месяц с рождения. Через неделю после рождения мы побрили волосы на голове (религиозная особенность в исламе) всё было хорошо. Несколько дней назад заметила что появились маленькие прыщики на волосистой части головы где брили, они похожи именно на прищики с белым содержимым. Пожалуйста подскажите что это может быть? Может это нарушение гигиены? Во второй день после бритья мы как обычно искупали ребёнка но не помыли голову боясь простудить её. Чем можно убрать их? Может быть нужно помыть голову с чем нибудь добавлением какого нибудь средства?
Больше ничего не беспокоит.
Прилагаю фото к сообщению.
Надеюсь на скорый ответ, заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 00:41
Здравствуйте, Диана!

Брили одноразовым станком?

Чем-то обработали после бритья?
Диана 2019-05-04 01:07
Алина Викторовна, брили одноразовым станком наполовину, потом стало очень неудобно им брить так как капризничал ребёнок, и перешли на машинку
Ничем не обработали после бритья (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:31
По фото и описанию больше данных за фолликулит - бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

При негативной динамике - нужно добавить антибиотик внутрь только после консультации с врачом очно!

Не Мочите! Не давите!

Посетите Вашего педиатра ! или дерматовенеролога очно ,чем раньше -обязательно!!!
Диана 2019-05-05 02:26
Спасибо, мы уже записаны на понедельник к педиатру обязательно пойдём.
Это опасно скажите пожалуйста, я переживаю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:22
Не опасно, но лечить обязательно!