Высыпания на голове

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,

Беспокоят гнойные высыпания на голове. Сопровождаются зудом. Сдавал мазок, грибков не обнаружено. Проходил курс лечения антибиотиками. Проблема ушла полностью, но на короткий срок. Помогите поставить диагноз. Смотрю фото в интернете. Подобного не нахожу. Не аллергик. Псориаза нет. Сижу на диете, почти не ем мучное, алкоголь не употребляю. Курю. На фото недуг без обострения, бывает на много хуже. Есть версия что воспаляются волосяные луковицы
Теги: грибок на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-25 23:18
В первую очередь, рекомендую сдать анализ крови на сифилис (РМП, РПГА, ИФА).
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-25 23:18
Это могут быть симптомы вторичного сифилиса
Платная консультация
Василий 2019-11-28 00:06
Добрый вечер! Сходил к врачу. Диагноз Фолликулит. Ваши предположения о сифилисе второй степени не подтвердились. Спасибо за незабываемые эмоции. . Было весело
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-28 16:14
В практике это встречается часто. Очень хорошо, что вы здоровы.