Высыпания на голенях ребёнка, шелушиться после ванной краснеют

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша на голенях появились как будто Масленице счёсы. Мазали кремом прошло. Через месяц на том же месте. Начинается с маленького прыщика потом появляются шелушки. После ванны краснеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 14:48
Здравствуйте Олеся.

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Необходимо постоянно увлажнять кожу ребенка эмолентами, например, Липобейз, Сенсадерм.