Высыпания в паху у малыша
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у сына 9мес три дня назад появилось высыпание на генетальных органах и в паховых складках. Ребенок стал капризным и раздражительным. Я купала его в ванне с добавлением отвара ромашки, смазывала место высыпаний пантенолом, детскими кремами, присыпкой без отдушек, но ничего не помогло. Рацион питания не менялся, фирма подгузников тоже. Вчера я была на приеме у врача дерматолога. Он поставил диагноз эритематорная опрелость и назначил спрей Неотанин и крем Клотримазол и во время вечерних процедур я использовала оба средства. Но сегодня зона поражения увеличилась и ребенок все время тянет ручки в пах, видно что у него неприятные ощущения и зуд. Что сделать - продолжать мазать? Или обратиться снова к врачу и попросить назначить другое средство?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
6 ответов
Лечение назначено правильное.
Кроме лечения необходим правильный уход: воздушные ванны, частая смена подгузников, использование подгузников согласно весу и возрасту. Под подгузник можно порекомендовать крем Деситин.
В приеме супрастина необходимости нет.
Если хотите, можно использовать коротким курсом крем Пимафукорт 2 раза в день 3 дня, а затем вернуться к ранее назначенному лечению.
любовь 2020-05-24 12:11
Здраствуйте. У нас хуже покраснение после смены другой фирмы панперса что делать не знаю ходили к врачу нам назначали бепантен и подмывание чередой но только стало хуже в пуху все красное по началу были прыщики а сегодня утром стало все красное
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.