Высыпания на анусе у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Астма, атопический дерматит.
Здравствуйте, мальчик, четыре года девять месяцев, 17 кг, рост 110. Астматик, аллергик (черная плесень, кошки, собаки), склонен к атопическому дерматиту. Долгое время меня беспокоит покраснение зоны у его ануса. Бывают спокойные периоды, но не так часто. Выглядит как зона гиперемии, иногда с выступающими на кожей "прыщиками". Насколько я поняла, это называется папула. Зимой был эпизод самый острый, по моему мнению. Фото приложу. Тогда детский дерматолог поставил диагноз контактный дерматит, лечили фукорцином + Тридерм, помогло хорошо.
У меня генитальный герпес, могла ли я передать его сыну? Это может быть его проявления? Анализ на антитела ребенок сдавал в апреле - значения ниже референтных, в поле "отрицательно".
Проблема длится уже несколько лет. Получает асит-терапию
Теги: красный задний проход у ребенка, сыпь на анусе, сыпь на попе ребёнка
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-02 06:18
Добрый день.

Вы решили свою проблему?