Высыпания между пальцами ног

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно заметил, что между пальцев появились такие высыпания. Никакого дискомфорта они не вызывают. На ощупь кожа в этих местах твёрдая и неровная. Подскажите что это такое и как это вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 17:42
Здравствуйте Кирилл

Это могут быть проявления микотической экземы.

Для снятия симптомов можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Затем необходим очный осмотр дерматологом стоп на наличие Грибкового поражения кожи и ногтей стоп.
Кирилл 2019-06-26 23:05
А это нормально, что в этих местах у меня кожа начала слезать?
Кирилл 2019-06-28 16:01
А вот ещё появилось на большом пальце этой же ноги такие же высыпания. На пальцах уже все прошло, только кожа продолжает немного слезать.
Кирилл 2019-06-28 16:03
И ещё вопрос, могу ли я мазать клотримазолом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-28 17:22
В состав Акридерма ГК входит клотримазол.
Кирилл 2019-08-20 21:56
Те высыпания, что были прошли, но появились в другом месте. Не подскажите что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 17:55
Можно применить то же лечение.