Высыпания на коже стопы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Изначально появился зуд между двух пальцев ноги, подкожные пузырьки, которые переходили в красные точки под кожей. Мазала мазью Синафлан. Кожа слезала слоями. Сначала прошло, но потом пошло дальше на большой палец ноги вокруг ногтя и на стопу, в местах, где кожа не грубая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 13:53
Здравствуйте, Ирина!

Поражена только одна стопа?

НеНельзя исключить дерматофитию стоп /= микоз!

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок. Перед соскобом ничем не мазать 3-4 дня и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба