Высыпания как при ожоги от крапивы у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на теле стали появляться высыпания как при ожоги от крапивы. Сначала на ногах, потом руки, позже лицо и живот. Сильно чешутся. Лекарст никаких последнее время не давали. Химии новой нет. Еда обычная. Подскажите это? Начали давать зодак
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-20 11:22
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Она чаще всего аллергическая, чаще всего на сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, а также на мед, орехи, шоколад, какао и пр. Пересмотрите питание, в том числе в детском саду, если посещает детский сад.
Зодак продолжайте 2-4 недели, рекомендую полисорб или энтерос гель 2 недели. В любом случае рекомендую очную консультацию педиатра или аллерголога.
Анна 2021-10-20 12:30
Спасибо за чёткий и оперативный ответ