Аллергия на препарат

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте!
Был поставлен диагноз наружный отит, прописали капли кандибиотик. На 4 день начался отёк, высыпания на коже в области ушей и ниже. Сильные покраснения, зуд и крапивница. Сейчас использую гидрокартизоновую мазь, зуд стал меньше.
Пью антигистаминные.
Подскажите, что можно использовать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-25 12:44
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и отека.
Какие антигистаминные препараты сейчас используете?
Уменьшился ли отек и высыпания?
Анастастя 2022-02-25 12:52
Пью лоратодин или зодак. Помогает. Врач прописывал кестин, но не помог вообще
Анастастя 2022-02-25 12:57
Фото
Анастасия 2022-02-25 13:00
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-25 13:05
Анастасия, да, по фото острая аллергическая реакция. Лоратадин или зодак продолжайте. Гидрокортизоновую мазь 3 раза в день продолжайте. Рекомендую к лечению добавить супрастин или тавегил по 1 таб 3 раза в день, неделю. Рекомендую сделать преднизолон или дексаметазон внутримышечно. При ухудшении состояния рекомендую вызвать скорую помощь.